Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié,... Lot 83 G
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié, ornée d'un rubis ovale facetté en demi serti clos, entouré et épaulé de diamants brillantés.
Poids du rubis: 5.27 cts. (givres affleurants)
Il est accompagné d'un certificat Cara Gem Lab n° CGL19978 de juin 2019, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 7.10 g. TDD: 52.