Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée... Lot 83 A
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé, épaulé de diamants taille ancienne. Monture finement ciselée à décor feuillagé.
Poids du saphir: 5 cts env. (égrisures)
Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20191974710-2 du 18.07.2019, attestant pour le saphir provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 6.40 g. TDD: 54.5.