Lot n° 1127

Résultat :
Estimation :

Tour de cou avec diamants taille ancienne d'environ 44,00 ct au total, Fabriqué en or jaune 18 carats avec fond en argent et motifs floraux en taille décroissante. Façade sertie de diamants taille ancienne en forme de feuille avec des diamants en grain et des centres alternés avec des diamants plus gros en sertissage à pointes. Section centrale en motif floral qui peut être utilisée comme broche avec un diamant central et des pétales sertis de diamants.