Lot n° 549

Résultat :
Estimation :

Table de style Louis XVI en bois d'acajou de style boulloïte avec cadres en bronze et dessus en cuir noir. S. XX. Estampillé C. CRUZ MONTT L'ébéniste chilien, le design de ses meubles, s'inspire de l'Europe du 15ème au 20ème siècle. XVIIIe siècle. Taille : 78 x 75 cm