Secretaire abattant Napoleon III, Louis XVI style... Lot n° 545
Résultat :
Estimation :
Secretaire abattant Napoléon III, de style Louis XVI en palissandre à décor de branches.
et fleurs en bois fruitier avec incrustations de nacre et applications en bronze avec dessus en marbre. France, deuxième moitié du XIXe siècle
Taille : 141 x 38 x 70 cm