Lot n° 545

Résultat :
Estimation :

Secretaire abattant Napoléon III, de style Louis XVI en palissandre à décor de branches. et fleurs en bois fruitier avec incrustations de nacre et applications en bronze avec dessus en marbre. France, deuxième moitié du XIXe siècle Taille : 141 x 38 x 70 cm