Mosquée Antonio Peyró (1884-1954)
Filles valenciennes
Paire de figurines en faïence émaillée et polychrome d'A.Peyró.
Signé et marqué sur la base. Valence, 1929
Hauteur : 46 et 39 cm
Pauses