Deux cuillers et une fourchette en argent modèle... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Deux cuillers et une fourchette en argent modèle à filets chiffrés un couvert JG et une cuiller AG.
Paris, 1787-1788.
Maître orfèvre indéterminé.
Poids : 264,89 g.
Provenance :
Vente Paris, Hôtel Drouot, Beaussant Lefèvre, 27 mars 2009, lot n°228.
Collection Chambert-Loir.