Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Plat ovale en argent repoli, contours à filets. Paris, 1785 ( emplacement inhabituel des poinçons). Maître orfèvre : Alexis DARTHUY (reçu en 1781). Longueur : 36,6 cm - Largeur : 24,8 cm. Poids : 819,70 g. Provenance : Collection Chambert-Loir.