Taste-vin en argent, anse serpent, le fond gravé... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Taste-vin en argent, anse serpent, le fond gravé d'une fleur et le bord "Eloi Bouvier"
Versailles, 1764-1774
Maître orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760)
Poids : 75,78 g.
Provenance :
Vente Versailles, Mes Martin et Desbenoit, 6 décembre 1981, lot n°123.
Collection Chambert-Loir.