Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Taste-vin en argent, anse serpent, le fond gravé d'une fleur et le bord "Eloi Bouvier" Versailles, 1764-1774 Maître orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760) Poids : 75,78 g. Provenance : Vente Versailles, Mes Martin et Desbenoit, 6 décembre 1981, lot n°123. Collection Chambert-Loir.