Plat rond en argent repoli.
Versailles, 1781-1785.
Maître... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Plat rond en argent repoli.
Versailles, 1781-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Diamètre : 27 cm.
Poids : 689,87 g.
Provenance :
Vente Versailles, Mes Chapelle - Perrin - Fromentin, 30 janvier 1977, lot n°117.
Collection Chambert-Loir.