David GARFINKIEL (1902-1970)
Le mariage
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
17 x 53 cm
Mariage typique d’Europe de l’Est dans lequel les mariés sont accompagnés par un orchestre, leur suite porte des bougies.
Mots clés :