Max BISKUPSKI (1904-?)
Vieux juif
Bronze à patine brune.
Signé sur le plateau.
Hauteur : 22 cm
Un exemplaire de ce bronze se trouve dans les collections du Musée Archéologique de Varsovie.
Max Biskupski a notamment sculpté un buste de Chopin qui se trouve dans la cour intérieure du conservatoire de musique de Varsovie.
Mots clés :