LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant :
- une BROCHE circulaire à motif floral stylisé et boulé. Chocs. Vers 1900. Diam. : 3,4 cm. Poids : 4,7 g.
- une ATTACHE en tissu noir, agrémentée d’éléments en or. Poids brut : 5,9 g.
- DEBRIS d’or. Poids : 7,8 g.