ELEMENTS de COUTURE en or jaune et or rose (750 millièmes) comprenant :
- une paire de CISEAUX finement ciselé (lame en métal). Chocs, restaurations. Poids brut : 15,9 g.
- un DE à COUDRE ciselé. Poids : 4 g.
Travail français, vers 1900. Poids brut total : 19,9 g.