Edouard CORTES (1882-1969) -, Le Quai du Louvre vers le pont des Arts - Huile sur toile signée en bas à droite - 73 x 92 cm - Restaurations et petits manques. Certificat de Madame Nicole Verdier en date du 26 février 2019 - Cette œuvre sera incluse dans le tome III de l'ouvrage "Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'œuvre peint" en préparation