Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les fusillés - Héliogravure et eau forte sur verger d'Auvergne teinté signée au crayon dans la marge et justifiée - Dimensions de la feuille : 67 x 51 cm - Dimensions de la cuvette : 35,5 x 29,5 cm - Bibliographie : Mason 237,I