CARTIER «?Ballerine Solitaire?» en platine, ornée d’un diamant taillé en brillant épaulé de motifs polylobés terminés par une ligne de diamants plus petits. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt?: 54. P. Brut?: 7,3g. Poids du diamant?: 1,18 carat. Couleur?: E. Pureté?: VVS1. Il est accompagné d’un certificat du GIA. Avec certificat Cartier.