Montre de poche à sonnerie en or jaune, ornée d’un motif de lierre encerclant une lettre «?S?» sertie de diamants taillés en rose, sur un fond émaillé bleu rayonnant. Diamètre?: 38 mm. P. Brut?: 48,7g. (manque au cadran). En l’état