HELVICUS HELWIG, Christopher. Theatrum historicum... Lot 24
Résultat :
Estimation :
HELVICUS [HELWIG], Christopher. Theatrum historicum et chronologicum,…, 4e édition, Marburg 1638. Pet. In-fol. plein veau (qqs usures), dos doré, p de t. en rouge et noir, [xx] + 169 + [xx, index] p, bruni partout et taches d’humidité, p. de t. et la première feuille renforcées.
Provenance : Adam Brodie
Ouvrage très estimé. EO 1609