Tableau historique, généalogique et chronologique des trois cours souveraines de France. La Haye, Neutre, Merlin, 1772. In-8, (2) ff., 346 pp., veau fauve granité de l'ép., dos à nerfs orné, étiquette de mar. rouge. GUIGARD n°2054. Sous les titres de Cour législative, Cour de la pairie et Cour palatine, contient l'indication sommaire des actes de ces trois pouvoirs, comparés depuis l'origine de la monarchie jusqu'au commencement du XVIIIe siècle.