- Traité de la connaissance des droits et des domaines du Roy, et ceux des seigneurs particuliers qui relèvent mediatement ou immédiatement de sa Majesté. Paris, Vve Saugrain et Pierre Prault, 1725. In-4, (13) ff., 420 pp., (3) ff., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, étiquette de mar. rouge, petit manque à la coiffe sup. SAFFOY I, 8447.