Lot n° 37

Estimation :

[AUVERGNE]. Le GRAND d'AUSSY (Pierre Jean-Baptiste). Voyage d'Auvergne. À Paris, Chez Eugène Onfroy, Libraire, 1788. In-8°, cartonnage bronze, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). De la bibliothèque du château de Varvasse, avec ex-libris. Reliure frottée avec coins émoussés ; rousseurs.