[AUVERGNE]. Le GRAND d'AUSSY (Pierre Jean-Baptiste). Voyage d'Auvergne. À Paris, Chez
Eugène Onfroy, Libraire, 1788. In-8°, cartonnage bronze, pièce de titre en maroquin rouge (reliure
de l'époque).
De la bibliothèque du château de Varvasse, avec ex-libris.
Reliure frottée avec coins émoussés ; rousseurs.