Lot n° 25

Estimation :

[architecture / MILITARIA / MARINE]. ROLAND Le VIRLOYS (Charles François). Dictionnaire d'architecture, civile, militaire et navale, antique, ancienne et moderne []. A Paris, Chez les Libraires associés, 1770-1771. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 99 planches gravées, certaines repliées, à la fin du tome III. Accidents.