Lot n° 22

Estimation :

[ARCHITECTURE]. MARIETTE. « Recueil de plans, elévations, coupes et profils. » S.l.n.d. [Paris, Mariette]. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 128 planches dont certaines avec plusieurs sujets, provenant de la réunion de plusieurs suites. De la bibliothèque A. A. Rateau, avec ex-libris.