[ARCHITECTURE]. MARIETTE. « Recueil de plans, elévations, coupes et profils. » S.l.n.d.
[Paris, Mariette]. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
128 planches dont certaines avec plusieurs sujets, provenant de la réunion de plusieurs suites.
De la bibliothèque A. A. Rateau, avec ex-libris.