[ARCHITECTURE]. JOMBERT (Charles Antoine). Architecture moderne, ou l'Art de bien bâtir pour
toutes sortes de personnes. A Paris, Chez l'Auteur, Libraire du Génie & de l'Artillerie, 1764. 2 volumes
in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Deux frontispices, sept vignettes par MARVYE & COCHIN et 152 planches gravées, la plupart sur double page,
certaines repliées.Reliure frottée ; petit manque aux coiffes ; quelques coins émoussés ; mouillure.