Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

[ANGLETERRE / MILITARIA]. An Essay upon Ways and Means of Supplying the War []. London, Printed for Jacob Tonson, 1695. In-12, veau, triple filet et fine roulette à froid ornant les plats, dos à nerfs (reliure anglaise de l'époque). Exemplaire du Duc de Grafton et de Robert Abdy, avec ex-libris manuscrits. Quelques petits accidents à la reliure ; rousseurs ; quelques petites taches d'encre et quelques inscriptions manuscrites anciennes. *LOT FIGURANT AU PROCES VERBAL D'AUCTION ART REMY LE FUR