ANGLETERRE / MILITARIA. An Essay upon Ways and... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[ANGLETERRE / MILITARIA]. An Essay upon Ways and Means of Supplying the War []. London,
Printed for Jacob Tonson, 1695. In-12, veau, triple filet et fine roulette à froid ornant les plats, dos
à nerfs (reliure anglaise de l'époque).
Exemplaire du Duc de Grafton et de Robert Abdy, avec ex-libris manuscrits.
Quelques petits accidents à la reliure ; rousseurs ; quelques petites taches d'encre et quelques inscriptions manuscrites
anciennes.
*LOT FIGURANT AU PROCES VERBAL D'AUCTION ART REMY LE FUR