Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

TENTURE ESPAGNOLE DITE "REPOSTERO" DANS LE GOÛT DU XVIIIEME SIECLE En toile, à trois lés, avec applications de feutre de laine bleu, à décor de feuillage stylisé ; usures et restaurations Hauteur : 222 cm. (87 ¼ in.), Largeur : 155 cm. (61 in.) A SPANISH EMBROIDERED "REPOSTERO", IN THE STYLE OF 18TH CENTURY