TENTURE ESPAGNOLE DE LA FIN DU XVIIEME - DEBUT... Lot 48
Résultat :
Estimation :
TENTURE ESPAGNOLE DE LA FIN DU XVIIEME - DEBUT DU XVIIIEME SIECLE En toile, composée de cinq lés (de 51 cm) ornée d'applications polychromes et brodée de fils de soie à décor de vases fleuris dans des encadrements de rinceaux, volutes et feuilles d'acanthe ; usures et manques Hauteur : 246 cm. (97 in.), Largeur : 250 cm. (98 ½ in.) A SPANISH BAROQUE EMBROIDERED PANEL, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY