Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

BUFFET DU HAUT LANGUEDOC D'EPOQUE LOUIS XVI En noyer mouluré et sculpté, dessus de marbre rouge réparé, ouvrant par deux vantaux, flanqués de montants à pans coupés ornés de cannelures, la partie basse à canaux Hauteur : 99 cm. (39 in.), Largeur : 167 cm. (65 ¾ in.), Profondeur : 67 cm. (26 ½ in.) A LOUIS XVI WALNUT BUFFET, HAUT LANGUEDOC Provenance : Acquis auprès de la galerie Antiquités Les Trois Fontaines à Grasse en 1991.