Lot n° 33

Estimation :

TABLE ESPAGNOLE DU XVIIEME SIECLE En noyer sculpté, la ceinture munie de trois tiroirs à décor d'entrelacs reposant sur un piétement tourné, réuni par une entretoise en H ; le plateau rapporté d'époque postérieure Hauteur : 79,5 cm. (31 ¼ in.), Largeur : 303, 5 cm. (70 ½ in.), Profondeur : 80 cm. (31 ½ in.) A SPANISH WALNUT TABLE, 17TH CENTURY