Lot n° 24

Estimation :

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV TRAVAIL REGIONAL En noyer mouluré, sculpté et patiné, ornementation de bronze ciselé, à décor de réserves, la façade sinueuse ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds galbés ; un pied avant réparé Hauteur : 96 cm. (37 ¾ in.), Largeur : 130,5 cm. (51 ¼ in.). Profondeur : 73 cm. (28 ¾ in.) A LOUIS XV PROVINCIAL WALNUT COMMODE