COLETTE - La naissance du jour. Illustrations de JACQUEMIN André, Paris, Flammarion, 1942, exemplaire n°29/275 sur Vélin de Hollande Van Gelder Zonen (premières pages légèresment insolées. Sous boitage (usures, legères déchirures sur le dos, et marques anciennes au bille sous la base de la boîte).