Montre bracelet
circa 1960
À boîtier rectangulaire en or jaune
Le cadran doré à index bâtonnets appliqués, siglé
Mouvement mécanique à remontage manuel
Poinçon hibou pour l’importation
L. 26 mm Poids brut 21,4 g
Bracelet lézard avec boucle, rapporté
Piqûres au cadran