Montre de poche
Boîtier en or jaune 18K (750‰) et cadran émaillé blanc. Double fond à décor guilloché et gravé d’un cartouche. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Poinçon tête de cheval
D. 45 mm
Avec sa chaîne de montre en or jaune 18K (750‰) à bagues serties de pierres roses
Poids brut total 90,6 g