Bracelet ceinture
En or rose 18K (750‰) à motifs de croisillons ajourés, orné d’alignement de petites perles et agrémenté d’une chaînette de sécurité
France, époque Napoléon III
Poids brut 24 g
D. 6,3 cm
Dans son écrin à la forme
Manque une petite perle