Lot n° 33

Estimation :

PHOTOGRAPHIE - ART DU XXe SIÈCLE ( Sur le thème de) Lot de douze ouvrages ou catalogues en français et en anglais : - Helmunt Newton femmes secrètes - G. O'Keeff & A. Stieglitz Two lives - Jean Lurçat donation Simone Lurçat académie des Beaux-Arts - Brita BENKE - Georgia O'Keeff - Lois ALLAN - Contemporary printmaking in the northwest - G. WITTKP - Gilles Rimbault - A. BOSQUET - Dorothea Tanning - M. BRION - Leonor Fini - Deux catalogues d'exposition Le point Cardinal Cardenas sculptures récentes, mai-juillet 1973 et Louis Pons - Louis Pons Le dessin - M.C. Escher l'oeuvre graphique Usures aux couvertures, état d'usage