PHOTOGRAPHIE - ART DU XXe SIÈCLE ( Sur le thème de)
Lot de douze ouvrages ou catalogues en français et en anglais :
- Helmunt Newton femmes secrètes
- G. O'Keeff & A. Stieglitz Two lives
- Jean Lurçat donation Simone Lurçat académie des Beaux-Arts
- Brita BENKE - Georgia O'Keeff
- Lois ALLAN - Contemporary printmaking in the northwest
- G. WITTKP - Gilles Rimbault
- A. BOSQUET - Dorothea Tanning
- M. BRION - Leonor Fini
- Deux catalogues d'exposition Le point Cardinal Cardenas sculptures récentes, mai-juillet 1973 et Louis Pons
- Louis Pons Le dessin
- M.C. Escher l'oeuvre graphique
Usures aux couvertures, état d'usage