LE LIVRE DE DEMAIN
Ensemble de vingt et un ouvrages illustrés de bois originaux (doublons) dont :
- COLETTE - Chéri - La fin de Chéri - L'entrave - La paix chez les bêtes - La vagabonde
- Myriam HARRY - La divine chanson - La petite fille de Jérusalem - Siona à Paris
- André GIDE - La porte étroite
- Edmond JALOUX - Au-dessus de la ville
- Rudyard KIPLING - Les plus beaux contes
- SEM - La ronde de nuit
Déchirures et accidents aux couvertures, rousseurs, état d'usage