Lot n° 25

Estimation :

LE LIVRE DE DEMAIN Ensemble de vingt et un ouvrages illustrés de bois originaux (doublons) dont : - COLETTE - Chéri - La fin de Chéri - L'entrave - La paix chez les bêtes - La vagabonde - Myriam HARRY - La divine chanson - La petite fille de Jérusalem - Siona à Paris - André GIDE - La porte étroite - Edmond JALOUX - Au-dessus de la ville - Rudyard KIPLING - Les plus beaux contes - SEM - La ronde de nuit - Gustave FLAUBERT - Madame BOVARY ... Déchirures et accidents aux couvertures, rousseurs, état d'usage