Lot n° 18

Estimation :

ART DU XXe SIÈCLE (Sur le thème de) Lot de seize ouvrages ou feuillets : - Salvador Dali - Hang-Ups Paintings by Jonathan Winters - Paul Sérusier - Georges Manzana Pissarro Galerie Privarte Exposition en 2001 - Le chemin de Gauguin genèse et rayonnement. Musée départemental du prieuré - Matisse papiers d'artistes (sous blister) - Andre FERMIGIER - Toulouse-Lautrec - LUDION - Matisse les essentiels de l'art - Frank ELGAR - Van Gogh - Whistler Collection chefs d'oeuvre de l'art Grands peintres (accidents et tâches à la couverture) - Félicien Rops, éditions Henri Veyrier (salissures et taches à la couverture) - Jean CASSOU - Redon Collection les impressionistes - Max GERARD - Dali...Dali...Dali - Salvador Dali catalogue d'exposition Centre Georges Pompidou - Robert DESCHARNES - Dali de Gala (déchirures à la couverture) - Max Ernst Une semaine de bonté, emboîtage Usures à certaines couvertures, état d'usage