ART DU XXe SIÈCLE (Sur le thème de)
Lot de seize ouvrages ou feuillets :
- Salvador Dali
- Hang-Ups Paintings by Jonathan Winters
- Paul Sérusier
- Georges Manzana Pissarro Galerie Privarte Exposition en 2001
- Le chemin de Gauguin genèse et rayonnement. Musée départemental du prieuré
- Matisse papiers d'artistes (sous blister)
- Andre FERMIGIER - Toulouse-Lautrec
- LUDION - Matisse les essentiels de l'art
- Frank ELGAR - Van Gogh
- Whistler Collection chefs d'oeuvre de l'art Grands peintres (accidents et tâches à la couverture)
- Félicien Rops, éditions Henri Veyrier (salissures et taches à la couverture)
- Jean CASSOU - Redon Collection les impressionistes
- Max GERARD - Dali...Dali...Dali
- Salvador Dali catalogue d'exposition Centre Georges Pompidou
- Robert DESCHARNES - Dali de Gala (déchirures à la couverture)
- Max Ernst Une semaine de bonté, emboîtage
Usures à certaines couvertures, état d'usage