Lot n° 14

Estimation :

ART - CÉRAMIQUE - TAPIS - TAPISSERIE - DIVERS Lot de douze ouvrages : - Siegfried WICHMANN - Japonisme - C.BROWN - Bruegel - Jesse WALTER FEWKES - Design on prehistoric hopi pottery - LEACH - Le livre du potier (déchirures à la couverture) - Marc DUCRET et Patricia MONJARET - L'école de Carriès - L'art de la poterie et France de Rodin à Dufy, exposition musée national de céramique Sèvres - Fabio FORMENTON - Le livre du tapis, éditions des deux coqs d'or - La tapisserie de Bayeux - Le bourgeois l'apothicaire et l'artisan vivre en Provence au Moyen-Âge - 5000 vignettes françaises fin du siècle - L. MAGNE - L'art appliqué aux métiers décor du métal, le plombe, l'étain, l'argent et l'or - Leonor Fini L'Oneiropompe éditions de la différence Usures aux couvertures, état d'usage