ART - CÉRAMIQUE - TAPIS - TAPISSERIE - DIVERS
Lot de douze ouvrages :
- Siegfried WICHMANN - Japonisme
- C.BROWN - Bruegel
- Jesse WALTER FEWKES - Design on prehistoric hopi pottery
- LEACH - Le livre du potier (déchirures à la couverture)
- Marc DUCRET et Patricia MONJARET - L'école de Carriès
- L'art de la poterie et France de Rodin à Dufy, exposition musée national de céramique Sèvres
- Fabio FORMENTON - Le livre du tapis, éditions des deux coqs d'or
- La tapisserie de Bayeux
- Le bourgeois l'apothicaire et l'artisan vivre en Provence au Moyen-Âge
- 5000 vignettes françaises fin du siècle
- L. MAGNE - L'art appliqué aux métiers décor du métal, le plombe, l'étain, l'argent et l'or
- Leonor Fini L'Oneiropompe éditions de la différence
Usures aux couvertures, état d'usage