Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHATEAUBRIAND Les martyrs ou le triomphe de la religion chrétienne Illustré d'eaux-fortes originales de Raoul Serres sur vélin d'Arches. La tradition. 50 rue des entrepreneurs, Paris Deux tomes, brochés, couvertures et emboîtages en cartons. Exemplaire numérotée 213 Usures aux emboîtages, rousseurs aux tranches