CHATEAUBRIAND
Les martyrs ou le triomphe de la... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHATEAUBRIAND
Les martyrs ou le triomphe de la religion chrétienne
Illustré d'eaux-fortes originales de Raoul Serres sur vélin d'Arches. La tradition. 50 rue des entrepreneurs, Paris
Deux tomes, brochés, couvertures et emboîtages en cartons. Exemplaire numérotée 213
Usures aux emboîtages, rousseurs aux tranches