Aloysius BERTRAND
Gaspard de la nuit fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot,
Editions de la Sirène, 12, rue de la Boétie, Paris, 1920
Pleine reliure cuir marbré, dos à nerfs dorés aux petits fers
Usures et taches à la reliure, une page déchirée, petites rousseurs, état d'usage