Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Cartel de bureau en placage à l imitation de l écaille rouge et incrustation de laiton dans le goût de Berain, ornementation de bronze doré, le cadran à chiffres romains garni de douze médaillons émaillés sur fond de laiton gravé surmonté d un amour et qu