Lot n° 11

Estimation :

Lot comprenant trois lampes à huiles à bec en cœur ornés pour deux d'entre elles d'un lion et d'un buste sur médaillon. Y est joint une lampe à huile à bec rond au médaillon représentant Diane? Terre cuite beige et Ocre. Une recollé Usures. Afrique du Nord, IIIe siècle après J-C. L. de 8 à 10,5 cm