Lampe à huile à bec à trait droit et médaillon... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Lampe à huile à bec à trait droit et médaillon présentant un bige courant à droite.
Au revers une estampille d'atelier "MNOVIVSII".
Terre cuite ocre.
Afrique du nord, IIIeme siècle.
L. 10 cm