Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Lampe à huile à bec à trait droit et médaillon présentant un bige courant à droite. Au revers une estampille d'atelier "MNOVIVSII". Terre cuite ocre. Afrique du nord, IIIeme siècle. L. 10 cm