Lot n° 27

Estimation :

Cerf couché dont les ramures sont disproportionnées. Il s’agit d’une boucle de ceinture à deux tenons aplatis. Bronze à patine verte. Art Saka, Pakistan. IIIe - IIe siècle avant J-C. H: 5 cm