Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Élégante boîte rectangulaire plaquée de métal à patine en oxydation brune à effets moirés. Intérieur en bois (manque un petit élément de séparation). Porte le poinçon du Maître-Orfèvre "EG", poinçon rectangulaire "EG" et poinçon "P" dans un écusson. Circa 1880-1890. 4,5 x 13 x 9 cm