GAILLARD Ernest (1836 ?- ?) actif de 1860/189... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Élégante boîte rectangulaire plaquée de métal à patine en oxydation brune à effets moirés. Intérieur en bois (manque un petit élément de séparation). Porte le poinçon du Maître-Orfèvre "EG", poinçon rectangulaire "EG" et poinçon "P" dans un écusson. Circa 1880-1890. 4,5 x 13 x 9 cm