Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Statuette de satyre dans l’attitude de la marche la tête tournée à droite, et vêtu d’un pagne court serré par une épaisse ceinture en bronze. Bronze à patine marron légèrement crouteuse, bras gauche manquant. Petit choc. Art romain d’Orient. Ier - II e siècle H: 9 cm