Lot de trois lampes à huile dont une à bec en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lot de trois lampes à huile dont une à bec en cœur, une à bec trait droit et décor de buste, et une à canal à décor de taureau.
Terre cuite beige.
Afrique du nord, IIIeme siècle.
L. : 9,2 à 11 cm.