WARHOL Andy (1928-1987)
10 Statues of Liberty
Affiche originale d'époque
Format 100 x 67 cm
Éditée par la Galerie Lavignes, Paris
Cette affiche a été publiée par la Galerie Lavigne en 1986 à l'occasion de l'exposition consacrée aux Statues de la Liberté de Warhol.
Ce dernier étant décédé en 1987, il s'agit d'une des dernières affiches qui ait été publiée de son vivant.
Excellent état
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.