Lot n° 52

Estimation :

CHINE COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe siècle. Verseuse piriforme en porcelaine à décor polychrome de fleurs, vases et galons (bouton du couvercle recollé). Haut. : 15,5 cm Étiquette de Duvauchel, marchand de thés et curiosités 34 rue de l'Université à Paris.